Domingo, 22 de Septiembre de 2019

Destacados de Honor

ChileEl Mercurio, Chile 22 de septiembre de 2019

COPA SOPROLE-UC | CUARTA FECHA Sábado 7 de septiembre BÁSQUETBOL
Gimnasio Cumbres
09:00 Cumbres vs

COPA SOPROLE-UC | CUARTA FECHA Sábado 7 de septiembre BÁSQUETBOL
Gimnasio Cumbres
09:00 Cumbres vs. San Ignacio El Bosque (Infantil-V)
10:00 Cumbres vs. San Ignacio El Bosque (Mini-V)
11:30 La Girouette vs. A. de Ercilla (Mini-V)
12:30 La Girouette vs. A. de Ercilla (Infantil-V)
Colegio Alemán (Sede Vitacura)
09:00 C. Alemán vs. Domingo Matte (Infantil-V)
10:00 C. Alemán vs. Domingo Matte (Mini-V)
11:30 A. del Sol vs. Padre Hurtado (Mini-V)
12:30 A. del Sol vs. Padre Hurtado (Infantil-V)
Gimnasio Saint George
09:00 S. George vs. SS.CC. Alameda (Infantil-D)
10:00 Saint George vs. SS.CC. Alameda (Mini-D)
Gimnasio The Greenland School
09:00 Greenland vs. Seminario Menor (Infantil-D)
10:00 Greenland vs. Seminario Menor (Mini-D)
Gimnasio Palmarés Central
09:00 Palmarés vs. J. de los Andes (Infantil-D)
09:00 Palmarés vs. J. de los Andes (Mini-D)
VÓLEIBOL
Gimnasio San Anselmo
09:00 San Anselmo vs. Mayor Tobalaba (Infantil-D)
10:00 San Anselmo vs. Mayor Tobalaba (Mini-D)
11:00 Pucalán vs. Mayor Peñalolén (Mini-D)
12:00 Pucalán vs. Mayor Peñalolén (Infantil-D)
Gimnasio San Benito
09:00 Saint George vs. Calasanz (Mini-V)
10:00 Saint George vs. Calasanz (Infantil-V)
Gimnasio Boston College Alto Macul
09:00 Boston AM vs. San Gabriel (Infantil-D)
10:00 Boston AM vs. San Gabriel (Mini-D)
11:00 Colegio Alemán vs. Santa Úrsula (Mini-D)
12:00 Colegio Alemán vs. Santa Úrsula de Vitacura (Infantil-D)
Gimnasio Colegio Mayor Peñalolén
09:00 Mayor Peñalolén vs. Cumbres (Infantil-V)
10:00 Mayor Peñalolén vs. Cumbres (Mini-V)
11:00 SS.CC. Manquehue vs. Don Orione (Mini-V)
12:00 SS.CC. Manquehue vs. Don Orione
(Infantil-V)
FÚTBOL
Cancha Saint George
10:00 Saint George vs. Lincoln International Lo Barnechea (Infantil-D)
10:00 Saint George vs. Instituto Hebreo (Mini-V)
11:15 Saint George vs. Instituto Hebreo
(Infantil-V)
Cancha De La Salle
10:00 De La Salle vs. Lincoln College San Martín (Infantil-D)
Cancha Tabancura
10:00 Tabancura vs. Everest (Mini-V)
11:15 Tabancura vs. Everest (Infantil-V)
Cancha San Anselmo
10:00 San Anselmo vs. Calasanz (Mini-V)
11:15 San Anselmo vs. Calasanz (Infantil-V)
Cancha San Ignacio El Bosque
10:00 SIEB vs. Mayor Peñalolén (Mini-V)
11:15 SIEB vs. Mayor Peñalolén (Infantil-V)
Cancha SS.CC. Manquehue
10:00 Manquehue vs. Monte Tabor (Mini-V)
11:15 Manquehue vs. Monte Tabor (Infantil-V)
Cancha Carampangue
13:00 Carampangue vs. Calasanz (Infantil-D)
Varones (V) y Damas (D). La programación está sujeta a modificaciones y/o suspensiones.